5.jpg1.jpg2.jpg4.jpg3.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

Die Erfolge

Am 10. Mai begann die Turniersaison bei uns am Hof mit dem ersten Teilbewerb der insgesamt sieben Reitertreffen. Leider hat uns der Regen einen frühzeitigen Abbruch beschert. Trotzdem konnten wir uns über eine große Teilnehmerzahl, sowie über einen reibungslosen und unfallfreien Ablauf, freuen.

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu dem erfolgreichen Turnierstart!

Reitertreffen RFV-Rohrbach 10.Mai:

1. Bewerb Dressur                           2. Bewerb Dressur                 Dressur Klasse A                    

2. Platz Tamara Gauster             4. Platz Nicole Hütter          5. Platz Tanja Baldasty     

3. Platz Tatjana Schönberger       8. Platz Kerstin Dunst                                                                  

5. Platz Nicole Hütter

8. Platz Kerstin Dunst

15. Platz Jaqueline Wilfling

 

Springen                                          Springen                                 Springen 90 cm

1. Platz Jaqueline Wilfling        3. Platz Tanja Baldasty      2. Platz Johann Perhab

                                                                                                     4. Platz Tanja Baldasty

 

Reitertreffen RSC-Vulkanland 18. Mai:

1. Bewerb Dressur R1                     2. Bewertb Dressur A1               Dressur R1                             

6. Platz Tatjana Schönberger      2. Platz Tatjana Schönberger     10. Platz Tanja Baldasty   

13. Platz Nicole Hütter               5. Platz Nicole Hütter

 

Springen                                      Springen

2. Platz Tanja Baldasty         2. Platz Tanja Baldasty

 

Reitertreffen RC-Markus 14. Juni:

1. Bewerb Dressur                         2. Bewerb Dressur                     3. Bewerb Dressur                   

2. Platz Kerstin Dunst               7. Platz Kerstin Dunst            6. Platz Tanja Baldasty          


Springen R1 80 cm                    Springen R1 90 cm
5. Platz Tanja Baldasty          3. Platz Tanja Baldasty

 

Reitertreffen RFV-Apfelland 23. August:

Dressur R1                                     Führzügelklasse                   Springen 90 cm und 100 cm       

1. Platz Madlen Danklmaier     1. Platz Emily Perhab       1. Platz Anna Maier                  


Springen 90 cm R1

3. Platz Madlen Danklmaier

 

Für die Gesamtwertung kann sich Tanja Baldasty in der Dressur für Lizenzreiter über den 5. Platz freuen!

Wir gratulieren allen Teilnehmern!

 

Steirische Meisterschaft Dressur und Springen Haflinger/ Noriker OLACHGUT vom 20.-22. Juni:

Wir gratulieren der Mannschaft des RFV-Rohrbach/Kulm, bestehend aus Isabella Schlemmer, Johann Perhab, Kerstin Dunst, Madlen Danklmaier, Tanja Baldasty zur Teilnahme und zu den Platzierungen.

 

Ganz herzlich gratulieren wir, Isabella Schlemmer, zu Ihren hervorragenden Leistungen im Fahrsport:

Cupsiegerin, Meisterin ländl. Fahren, Landesmeisterin, 3. Platz bei den Bundesländermannschaftsmeisterschaften und 3. Platz Mannschaft mit Johann Perhab in Trofaiach

 

Obmann Johann Perhab